Установки для осушки воздуха

ООО НПП «Строй Система Технологии» предлагает азотные станции в СПб, выполненные в антивандальном корпусе из металла или сендвич-панелей. Сфера применения подобного оборудования достаточно широкая, так как азот является инертным газом, не поддерживающим гниение, горение и разложение. В некоторых случаях он служит для осушки воздуха в цехах, где этого требуют условия эксплуатации оборудования.

Азот применим в следующих областях промышленности:

  • Газохимическая;
  • Нефтегазовая;
  • Горнодобывающая;
  • Металлургическая;
  • Электронная;
  • Фармацевтика и медицина.

Особенности получения азота

Широкое применение азота в промышленности требует его наличия в больших объемах, поэтому его требуется вырабатывать в соответствующем количестве. Для этого используются блочные азотные установки, чтобы получать азот из воздуха. Они работают в соответствии со следующими принципами. Компрессором обеспечивается забор воздуха из помещения блока, после чего он сжимается до необходимого давления. Часть воздуха направляется на осушитель для очистки до требуемых параметров, а остальная в азотную мембрану, где образуется азот. Этот процесс позволяет получить азот в требуемой концентрации.

В состав блочной установки для получения азота обычно входит несколько компонентов:

  • Воздушный ресивер;
  • Компрессор;
  • Установка, производящая азот;
  • Осушитель сжатого воздуха;
  • Блок-укрытие;
  • Приборы для управления системой.

Допускается и иная комплектация соответственно требованиям заказчика. В состав блочной установки для получения азота обязательно входит полный комплект кабелей и конструкций. Работа оборудования в штатном режиме не требует вмешательства персонала для обслуживания, так как все функции автоматизированы.

Преимущества

Станции сразу с завода уже полностью готовы к эксплуатации. В ООО НПП «Строй Система Технологии» ответственно подходят к процессам доставки оборудования и его пуско-наладке. Специалисты предоставляют услуги обучения персонала, который будет связан с функционированием станции. Системы можно купить уже готовыми блок-боксами или с возможностью установки оборудования в готовые помещения, которые есть у заказчика.

Мы продаем мобильные станции, которые можно транспортировать на железнодорожном и автомобильном транспорте. Для монтажа нет особых требований, необходимо только наличие ровной поверхности, не обязательно фундамент.

Установки для осушки воздуха

Все предлагаемое оборудование имеет сертификаты и соответствующую документацию. Мы учитываем текущие требования к азотным станциям соответственно тому, в какой отрасли они будут использоваться. Именно поэтому клиентам поставляются безотказные установки, характеризующиеся удобством регулировки и безотказной работой.

Мы выпускаем установки для осушки воздуха и азотные станции в соответствии с требованиями клиентов. Научные сотрудники и инженеры компании тщательно просчитывают схему оборудования, чтобы оно полноценно решало весь спектр поставленных задач.

Другие статьи