Очистка промышленных сточных вод

Канализационная насосная станция СПб монтируется для откачки бытовых сточных вод. В конструктивном плане это могут быть различные приспособления и системы, однако общий вид оборудования имеет единую структуру. Это герметичная емкость, служащая для сбора сточных вод самотеком. В дополнение к ней может подключаться фекальный насос, перекачивающий стоки в место для биоочистки или в следующую станцию. Особенность КНС состоит в ее полной автоматизации. В ООО «НПП ССТ» предлагается оборудование, изготовленное по типовым проектам или в соответствии с пожеланиями заказчика. Поставка оборудования в уже готовом укомплектованном состоянии существенно упрощает процесс установки и последующей эксплуатации.

Особенности КНС

Выбор габаритов и технических параметров используемого насосного оборудования продиктованы:

  • Объемами стоков, которые подлежат перекачке;
  • Высотой подъема;
  • Длиной и диаметром напорного сектора;
  • Глубиной размещения подводного сектора.

ООО «НПП ССТ» изготавливает КНС любой конструкции в соответствии с пожеланиями заказчика. Отличительной особенностью оборудования является наличие трубопровода под напором с регулирующей арматурой, утепленного люка, сферического дна, откидных площадок, обеспечивающих удобство обслуживания. Помимо этого можно заказать дополнительные комплектующие к станции высокого качества.

Преимущества

Использование канализационной насосной станции в СПб имеет ряд преимуществ:

  • Для ее размещения не требуется значительная площадь. Не нужно заказывать железобетонные емкости и самостоятельно подготавливать системы вентиляции. Диаметр современной КНС значительно меньше, чем у более старых образцов.
  • Экономия электрической энергии. Функционирование насосной станции обеспечивает неизменный напор, но удается снизить потребности в энергии в разы.
  • Техническое обслуживание не требует больших затрат, так как вся система полностью автоматизированная.

Очистка промышленных сточных вод

Работа КНС

Сначала происходит поступление стоков из септика по трубопроводу в нижний отсек станции. Во время работы КНС все задвижки на трубопроводе будут сохраняться в открытом состоянии. Каждая труба оборудована собственным обратным клапаном, предохраняющим насос от стоков.

При функционировании оборудования в окружающую среду не выделяются посторонние запахи. Эта особенность связана с обеспечением герметичного закрытия люка. В определенных моделях предусмотрены патрубки для вентилирования, которые отвечают за полноценный воздухообмен.

Для управления станцией используется поплавковый датчик, который дает сигнал на автоматизированный пульт. При срабатывании загораются соответствующие светодиоды на панели.

Продукция ООО «НПП ССТ»

Мы производим канализационные насосные станции соответственно требованиям клиентов. Научные сотрудники и инженеры компании рассчитывают схему оборудования, чтобы оно справлялось со всем спектром поставленных задач.

Другие статьи