Насосы для высоковязких жидкостей

ООО НПП “Строй Система Технологии” занимается созданием и реализацией продукции, которая предназначена для перекачки жидкости оптимального и повышенного уровня вязкости. Компания делает большой упор на то, чтобы выпускать качественные и эффективные в эксплуатации насосные станции для высоковязких жидкостей. Клиент, имеет возможность задавать определенные технические параметры приобретаемой техники. Важно отметить, что возможность покупки насосной станции, состоящей из целого ряда насосов – это отличный способ повысить производительность процессов откачивания и перекачивания жидкостей

Поставляемые станции, представленные в каталоге, подразумевают применение нескольких видов насосов. Весь рабочий процесс основывается на том, как работают отдельные механизмы в общей цепи.

Винтовой насос

Данная категория устройств относится к числу оборудования, которое отличается особыми техническими свойствами. Устройства легко монтируются в насосные станции, располагаясь на основной раме.

Как правило, винтовой принцип работы актуален, когда речь идет о таких процессах, как:

  • В ситуациях, когда требуется перекачать густую и вязкую смесь (до 1000000 Спз). Особенно, если говорится о повышенном температурном диапазоне;
  • Когда требуется осуществить бережную транспортировку, не нарушив структурные особенности включений;
  • Для осуществления откачки воды из контейнеров, бочек, резервуаров и быстрой транспортировки.

Ценовая политика на винтовые механизмы от нашей компании распределяется в зависимости технических характеристик, конструкции и направления, в котором будет применяться система. Принцип работы насосов для высоковязких жидкостей, использованных в портативной станции отличается акцентом на использование винтовой оси и небольших канавок, которые образуются в процессе движения механизма.

Шестеренный насос

Наша компания предлагает широкий ассортимент шестерных механизмов для высоковязких жидкостей. Система практична и удобна для монтирования на раме, совместно с другими вариациями насосов.

Принцип работы таких аппаратов основывается на двух шестернях, они равны по ширине и располагаются в части корпуса, где самый маленький радиальный зазор. За счет вращения этих элементов, жидкость постепенно переносится в следующий отсек и планомерно выводится из механизма.

Это особенно применимо к вязким средам, которые трудно перекачивать с помощью обыкновенной установки. Ценники на такие системы варьируются в разных ценовых диапазонах, в зависимости от характеристик, комплектации и других факторов. На стоимость может повлиять количество механизмов, используемых в станциях.

Мембранный насос

Наша компания предлагает просмотреть полный ассортимент мембранных насосов для высоковязких смесей, оценить их характерные особенности и выбрать наиболее подходящий вариант для конкретно выбранной станции. Монтирование и взаимодействие насоса с другими механизмами зависит от выбранных характеристик. К слову, покупатель может подбирать их под индивидуальные требования.

Отличительными чертами мембранных насосов для станций считаются такие аспекты, как:

  • Сразу после запуска в работу выступает шток, который напрямую связан с мембранной. Он постепенно выгибает ее обратную сторону относительно камеры. Таким образом ее объем значительно увеличивается;
  • Стремительное увеличение объема камеры приводит к созданию вакуумной среды, которая активирует открытие входного патрубка и запускает процесс перекачивания жидкости;
  • После этого активируется обратный процесс, мембрана возвращается в исходное положение, объем камеры уменьшается, а среда стремительно выталкивается, выходит через конечный патрубок.

В нашем ассортименте находятся только лучшие модели, которые зарекомендовали себя временем. Использование мембранного оборудования при перекачке высоковязких жидкостей оправдывается эффективностью и итоговым результатом. Важно, точно отрегулировать и правильно установить сам насос, чтобы станция задействовала все приборы, расположенные на стальной раме.

Перистальтический насос

Мы предлагаем вам присмотреться к самым востребованным моделям перистальтических насосов для высоковязких жидкостей. Конструкция системы отличается кардинальными отличительными особенностями. Следовательно, эффективность работы, купленной у нас насосной станции напрямую зависит от того, как будет работать данный механизм.

Основным элементом в системе считается небольшая трубка, жидкость из которой выдавливается при задействовании вспомогательных роликов. Принцип сводиться к тому, что прижатие двух роликов фиксирует секцию, и, когда определенный объем жидкости переместился к выходному патрубку, кругообразно движение механизма черпает новую порцию для перекачивания.

В зависимости от выбранной модели в нашем ассортименте и ее цены, в системе может присутствовать разное количество роликов. Большую роль в эффективности системы играет материал, из которого изготовлен шланг и скорость вращения самого диска.

Наша компания готова предоставить самые насосные станции и подобрать ее конкретно под задачи, которые обозначает сам клиент. Важно до покупки понимать, для каких целей приобретается станция и в каких условиях оно будет эксплуатироваться. Система может поставляться в виде насосов, расположенных на раме. Либо же блочно-модульным креплением.

Другие статьи