Насосы для перекачки сточных и бытовых отходов

Избавиться от нечистот можно различными способами, но если они скапливаются в определенном резервуаре, то рано или поздно их потребуется откачивать и перемещать в другое место. Для этих целей существует специализированное оборудование. Для выбора насоса для перекачки сточных и бытовых отходов требуется изучить все доступные варианты как можно внимательнее. Это дорогостоящее оборудование, которое должно служить длительное время, поэтому достичь лучшего возврата инвестиций можно только при учете ряда факторов:

  • Требуемый расход;
  • Рабочее давление;
  • Размеры частиц;
  • Высота всасывания;
  • Вязкость вещества;
  • Удельная плотность;
  • Тип жидкости;
  • Температура.

Критерии выбора

При выборе правильного оборудования важно знать, каково содержание твердых частиц в перекачиваемой жидкости. В долговременной перспективе от правильности выбора зависит многое, так как оборудование должно выполнять поставленную задачу наиболее эффективно.

Насосы для таких целей обычно центробежные, работающие автономно. Они монтируются на прицеп или раму, а источником питания для них служит дизельный двигатель. Большинство моделей способны перекачивать жидкости, в которых присутствуют твердые частицы размером 5-40 мм, перемещая сотни или тысячи литров каждую минуту в зависимости от произовдительности. Это хорошее оборудование для извлечения воды из резервуара, ее траспортировки или использования во время строительных работ. Обращение на завод, изготавливающий насосное оборудование, для его покупки – это гарантия того, что оно будет работать длительное время без проблем.

ООО НПП «Строй Система Технологии» является производителем насосов для сточных и бытовых отходов, поэтому поставляет своим клиентам качественное оборудование, способное справиться с любыми задачами. Специалисты компании обладают всеми необходимыми знаниями, которые могут пригодиться для производства качественного оборудования, ориентированного на решение различных задач.

Для откачки сточных и бытовых отходов могут использоваться такие типы оборудования:

  • Центробежные насосы для сточных вод;
  • Центробежные насосы для сред с включениями различной фракции;
  • Погружные центробежные насосы.

Технические особенности насосов

Сердцем насоса является его колесо, так как оно дает необходимый уровень производительности, требуемую высоту всасывания и способность перемещать значительные объемы на заданное расстояние. Рабочее колесо – это часть в виде лопастей, вращающийся на повышенной скорости, чтобы выгнать из прибора воздух. Так создается сильная разреженность, чтобы среда начала всасываться внутрь. Вода подается с помощью шланга либо трубопровода в другое место. Определенные типы конструкции вала могут показывать идентичные результаты, но выбор лучшего варианта продиктован предпочтениями оператора насоса. Чаще всего используется закрытое, полуоткрытое или открытое рабочее колесо.

Закрытое рабочее колесо используется чаще всего. Такая конструкция обычно встречается на предприятиях, добывающих и перекачивающих нефть и нефтепродукты. Закрытое колесо позволяет получить максимальную эффективность работы оборудования за счет особенностей конструкции.

У полуоткрытого колеса есть один диск, расположенный впереди или сзади. Такая конфигурация позволяет использовать зауженные лопасти, а также снизить протечки, так как тут есть лишь одно возможное отверстие. Этот тип эффективнее, чем открытое колесо.

Преимущества работы с ООО НПП «Строй Система Технологии»

Мы занимаемся производством насосов для перекачки сточных и бытовых отходов, которые рассчитаны на работу с различными средами, поэтому предлагаем выгодные условия сотрудничества. Вы можете сделать заказ на изготовление насосов любой конфигурации.

Другие статьи