Насосные станции систем водоснабжения предприятий

Насосные станции подачи воды на предприятиях – это помещения, где размещены насосные агрегаты, система трубопроводов, измерительное оборудование, арматура, электрооборудование, а также приспособления, которые обеспечивают полноценную эксплуатацию агрегатов, замену или ремонт. Насосные станции берут на себя все задачи, связанные с водоснабжением и водоотведением, подъемом воды с заданным напором. От правильности проектирования и постройки насосной станции зависит надежность и экономичность системы.

Компания НПП «Строй Система Технологии» предлагает насосные станции, собранные на предприятии и готовые к эксплуатации. Оборудование производится по типовым или индивидуальным параметрам, которые предпочитает клиент.

Особенности и сфера применения

Насосные станции могут использоваться в разных сферах:

  • Для холодного и горячего водоснабжения;
  • Для отведения стоков;
  • В качестве элемента системы тушения пожаров;
  • Для перекачки технических жидкостей и нефтепродуктов.

Особенность НС от компании «Строй Система Технологии» состоит в том, что это оборудование полной готовности, которое размещено в цельнометаллическом антивандальном блоке. По желанию заказчика можно разместить в контейнере, выполненной из сэндвич-панелей. Бокс утеплен минеральной ватой, что служит защитой насосного оборудования от холода, чтобы эксплуатировать станции в разных условиях климата. Конструкция имеет каркас повышенной жесткости. Допускается смещение станции и ее транспортировка на значительные расстояния.

НС уже сразу готова к эксплуатации, так как ее производство осуществляется под параметры, указанные клиентом. На месте эксплуатации ее можно подключить и сразу начать пользоваться, не требуется модернизация. После подключения коммуникаций оборудование готово к использованию. Насосные установки могут быть без контейнеров, в этом случае их устанавливают непосредственно в здании заказчика.

Насосные станции систем водоснабжения предприятий

Комплектация дополнительными элементами

В компании «Строй Система Технологии» предлагаются НС блочно-модульного типа с любым оборудованием в дополнение, чтобы адаптировать систему под конкретные задачи, поставленные перед ней. Можно установить:

  • Отопительную систему;
  • Кондиционер или вентиляционное оборудование;
  • Автоматическое управление;
  • Осветительные приборы;
  • Систему тушения пожаров.

Каркасный контейнер выполнен так, что внутри можно разместить подвесные механизмы для подъема грузов. Их используют для подъема насосов и остального оборудования, чтобы в будущем вопросы задачи ремонта и обслуживания решались более оперативно.

Сотрудничество с компанией «Строй Система Технологии» для приобретения оборудования для насосных станций – это правильный выбор, так как тут задействован штат квалифицированных инженеров и прочих специалистов, готовых запустить в производство любой проект, удовлетворяющий текущие потребности клиентов.

Другие статьи