Насосные станции для промышленных целей

Насосные станции подачи воды используются на предприятиях для автоматической перекачки воды. Огромные объемы требуются для удовлетворения нужд предприятий промышленности и населенного пункта в целом. Она требуется для тушения пожаров, в бытовых и хозяйственных целях. Ее промышленное применение связано непосредственно с производством или реализацией определенных технологических процессов. Она необходима для очищения сырья, охлаждения оборудования и иных целей. От качества воды и организации ее поставок на производство зависят свойства и себестоимость конечной продукции.

ООО НПП «Строй Система Технологии» занимается выпуском насосных станций полной заводской готовности в рамках собственного производства. Оборудование имеет гарантированно высокое качество. Предприятие предлагает возможность производства по индивидуальным параметрам, которые запросит клиент.

Особенности насосных станций

Объем воды, потребляемый для целей производства, ежегодно увеличивается, так как промышленность развивается интенсивными темпами. Сейчас он значительно больше того объема воды, который необходим для удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд. Чтобы организовать работу предприятия максимально рационально, вне зависимости от того, какой применяется источник воды, необходимы насосные станции промышленного водоснабжения. С их помощью обеспечивается бесперебойная работа на производстве.

Для снабжения предприятия водой допускается использование одного из источников:

  • Централизованный водопровод;
  • Водоем натурального происхождения;
  • Артезианская скважина.

насосные станции подачи воды

Составные компоненты

Особенности каждого варианта накладывают определенные требования к системе подачи воды. Чтобы учесть все нюансы полностью, собственники промышленных предприятий обычно прибегают к профессиональным услугам. Лишь специалист гарантированно учтет необходимость установки оборудования по территории, на которой поток будет доставлен до города. Для эффективного водоснабжения вне зависимости от источника и иных особенностей, необходимо использовать промышленную насосную станцию подачи воды. В состав оборудования входят элементы, отвечающие за бесперебойную работу.

В состав насосной станции обычно входят такие узлы:

  • Фильтры очистки на входе;
  • Выпускной клапан, отвечающий за удаление воздуха из системы до старта насоса;
  • Манометр отвечает за регулирование давления потока;
  • Обратный клапан не дает воде вытекать из трубы обратно;
  • Термовыключатель не дает мотору перегреться;
  • Управляющий блок;
  • Технические постройки для хранения воды.

Почему сотрудничать с ООО «НПП ССТ» выгодно

Мы изготавливаем насосные станции с учетом требований, предъявляемых клиентом. Наши профессиональные инженеры и научные сотрудники рассчитывают схему оборудования соответственно условиям эксплуатации. Клиенты получают не только готовое оборудование, но и полное сервисное обслуживание.

Другие статьи