Модульные решения для систем водоснабжения и канализации

Под модульными решениями для систем водоснабжения и канализации подразумевается конструктивно связанное изделие или их комплект, выполненное в виде единого технологического комплекса. Наиболее распространенные модульные решения в этой области – комплексные канализационные насосные станции на наружных сетях и модульные автоматические насосные станции, повышающие давление (напор) во внутреннем водопроводе жилого или общественного здания. Наша компания занимается разработкой проектов промышленного оборудования на протяжении длительного времени и предлагает надежные блочные технологические установки, которые будут изготовлены в соответствии с требованиями заказчика.

Предпосылки применения модульных решений

Потребители все чаще обращаются именно к модульным решениям, поскольку, заказывая проектирование такой конструкции в нашей компании, можно существенно сэкономить время и средства. Обратившись к модульным решениям, есть возможность существенно сэкономить на строительстве, так как монтажные работы подрядчиком выполняются в сжатые сроки, объем испытаний уменьшается и снижается риск затрат, которые могут возникнуть из-за ошибок во время установки. Если это случится, дорогостоящее оборудование, в большинстве случаев, выходит из строя.

Также преимуществом является меньший объем разрабатываемой проектной документации, чем требуется для аналогичных вариантов водоснабжения или канализации. Заказчик сможет принять выполненную работу в сокращенные сроки, избегая ряда требований, предъявляемых экспертизой.

Особенности использования насосных установок

Модульные насосные установки располагаются за пределами зданий. Со стороны они выглядят как самостоятельное строение, в конструкцию которого входят блок-боксы или контейнеры, собранные в виде единого сооружения. К ним присоединяются технологические и коммунальные автоматизированные системы промышленных объектов.

Модульные насосные станции имеют широкий функционал. Их основной задачей является снабжение водными ресурсами в требуемых объемах промышленных объектов. Также они регулирует давление подачи жидкости и управляют системой пожаротушения организаций.

За счет утепленного каркаса боксов и развитой инфраструктуры станций эксплуатация таких установок может осуществляться по всей территории страны. Она будет бесперебойно работать в температурном режиме от – 600С до +500С. Конструкция не предусматривает наличия фундамента, поэтому сейсмическая активность в месте монтажа не является препятствием.

Модульные насосные установки с заданными параметрами, собранные нашими специалистами, могут начинать работу сразу же после того, как к ним будут подключены инженерные сети. Для них не требуется капитальное строение или особенные условия. Мы предлагаем строительство на участках, которые отдалены от предприятий и населенных пунктов. Элементы установки могут быть доставлены с помощью автомобильного транспорта, и собраны в единую установку на уже подготовленной площадке.

Преимущества модульных решений

Работая с промышленным оборудованием на протяжении 10-ти лет, мы изучили новейшие технологии для применения модульных решений. Они показали положительную динамику в ходе эксплуатации, благодаря чему возможно дальнейшее развитие модульных решений. Осуществляется их совершенствование в конструктивном, технологическом и функциональном направлениях.

Основная причина выбора модульных конструкций – сокращенные сроки работы над проектом. Проектная документация разрабатывается в меньшем объеме, а требования к строению уменьшаются. Несмотря на это, наша компания учитывает все обязательные требования, определяющие огнестойкость, прочность, герметичность здания и т.д. Вы можете быть уверенны в том, что получите надежную систему водоснабжения и канализации, которая пригодна к интенсивному использованию в разных условиях. Итак, выделим ряд преимуществ:

  • быстрое строительство без ущерба для качества;
  • автономность модульных зданий;
  • мобильность и функциональность;
  • теплостойкость.

Мы постоянно совершенствуемся, чтобы клиенты получали только качественные услуги. Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы узнать больше подробностей.

Другие статьи