Импеллерные насосы

ООО НПП “Строй Система Технологии” предлагает ознакомиться с ассортиментом насосных станций. Компания занимается производством и продажей качественного и востребованного во всем мире оборудования. Ко всей продукции прилагается гарантия, которая подтверждает высокое качество товара.

Важным элементом в представленном ассортименте станций считается импеллерный насос. Подробнее о его функциях, конструкции и применении далее.

Принцип работы

Импеллерными называют насосы, которые состоят из рабочего колеса с гибким импеллером. Такой тип оборудования справляется с транспортировкой смесей пониженного и повышенного уровня вязкости.

Насосные станции, в которых расположены импеллерные механизмы, представленные в данной категории на официальном сайте нашей компании отличаются показателями производительности и сферой применения. Сами насосы работают по одной выработанной технологии. За основу берется рабочее колесо, лопасти которого отличаются повышенной гибкостью. Импеллер размещен в таком месте, чтобы была создана зона, в которой присутствует небольшой зазор между корпусом и рабочим колесом. Это место располагается между всасывающим и напорным патрубками.

В момент вращения рабочего импеллера лопасти постепенно передвигаются и переходят в зону, где присутствует большой зазор. За счет этого меняется рабочая область между лопастями, располагающимися друг с другом. Камера постепенно увеличивается, это приводит к возникновению всасывающего эффекта между активными лопастями. Этому содействует стремительное разрежение воздуха.

Перекачиваемая среда после попадания в камеру, где расположены 2 лопасти, стремительно перемещается к патрубку нагнетания. Далее, жидкость направляется в зону с минимальным зазором, что приводит к постепенной деформации лопастей импеллера. Уменьшение объема рабочей камеры приводит к тому, что перекачиваемая смесь выталкивается из системы.

Преимущества приобретения импеллерных приборов совместно с насосными станциями у нас:

  • Возможность перекачивания высоковязких жидкостей с включениями;
  • Отсутствие лопастей в самой камере насоса;
  • Технология самовсасывания;
  • Широкая сфера применения и длительная эксплуатация.

В нашем ассортименте можно ознакомиться с самыми популярными и качественными моделями таких систем, посмотреть характеристики и сделать вывод касательно целесообразности покупки. Важно обратить внимания на тип крепления насосов на раме. Важно, чтобы импеллерный насос был расположен в правильном месте. Лишь в таком случае он будет выдавать максимальный уровень производиьтельности.

Импеллерные насосы

Сравнение с другими насосами

Наша компания предлагает системы и насосные станции, предназначенные для перекачивания жидкости. Чтобы было проще проанализировать и принять решение о покупке, мы проведем небольшое сравнение импеллерных насосов, использующихся в станциях с другими.

В сравнении с мембранными, винтовыми и остальными вариациями насосов, можно выделить:

  • Тип перекачивания – оно осуществляется деликатным образом, путем создания ровного потока минимизируется риск повреждения структуры перекачиваемой смеси;
  • Совместимость – отличительным моментом считается полная совместимость с перекачкой пищевой среды;
  • Функционал – интересной функцией считается наличие частотного преобразователя. Таким образом система обходится без дополнительных источников охлаждения двигателя;
  • Уплотнения – ассортимент нашего сайта включает большой перечень уплотнений, это относится и к данной системе.

В сравнении с любым другим оборудованием для перекачки рабочих сред разного уровня вязкости, импеллерные насосы считаются самыми универсальными и наиболее практичными. Это четко прослеживается по сфере их распространения, о чем речь пойдет чуть далее. Не удивительно, что представленные станции в каталоге товаров отличаются высоким уровнем производительности и широкой сферой применения.

Мы предлагаем доступные ценники на подобное оборудование и возможность получить качественную систему со значительными эксплуатационными способностями.

Область применения

На сайте представлен большой перечень доступных моделей и вариаций оборудования. Универсальность импеллерных насосов, которые монтируются в средние и больше станции позволяет найти им активное применение в разных областях.

Они часто используются в таких направлениях, как:

  • Пищевое производство;
  • Химическая промышленность;
  • Фармацевтическая отрасль;
  • Косметическая направленность.

Представители среднего и крупного бизнеса обращаются к нам, приобретая качественные системы из нашего каталога. Ассортимент имеющихся в наличие систем постоянно пополняется. Появляются новые версии оборудования с расширенным функционалом и возможностью решения задач повышенного уровня сложности.

Другие статьи