Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции

Разработка этого оборудования была основана на реализации потребностей владельцев автомобилей, работающих на газовом топливе. Для этого было спроектировано три ключевых вида АГНКС.

  1. Малые. Подобные станции отличаются невысокой производительностью. Ее показатель составляет 500 м3 в час, что равноценно осуществлению 215 среднестатистических заправок за сутки.
  2. Средние. Это более увеличенный вид. Производительность этого типа агрегатов варьируется от 500 до 1000 м3 в час. Этот проект позволяет осуществлять заправки в количестве до 430 раз.
  3. Большие. Это самые крупные варианты, которые имеют производительность свыше 1000 м3 в час и с количеством заправок более 430 за одни сутки.

Каждая из этих станций отличается простотой конструкции, а также практичным и универсальным применением. Использованием блочной или модульной системы для этого оборудования можно добиться широкого применения и возможности установки на различных видах предприятий.

Дополнительно к конструктивным особенностям можно отнести состав агрегатов. В него включаются такие элементы, как:

  • установка выходных кранов;
  • осушитель, работающий по принципу адсорбции;
  • поршневой компрессор для нагнетания давления;
  • накопитель для создания запасов продукции для быстрой и своевременной заправки;
  • раздаточная колонка для перемещения топлива из накопительного в автомобильный бак.

Подобный вид конструкции имеет любой вид автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. Различия заключаются только в объеме хранения и количестве пистолетов в колонке.

Принцип действия и области применения

Принцип работы АГНКС заключается в создании возможности для хранения определенного объема топлива и осуществлении заправки автомобилей, работающих на газовом топливе. Принцип работы этого агрегата имеет стандартное исполнение. Оно состоит из нескольких этапов.

  • Топливо поставляется в сжатом состоянии в баллонах и подключается к системе подачи.
  • При передаче компрессор нагнетает давление в системе, чтобы газ шел с необходимой скоростью и в нужном объеме.
  • Пистолет из раздаточной колонки опускается в бак автомобиля и открывается подача газа. Также может производиться заправка баллонов.

Подобные установки часто можно встретить на предприятиях с собственным складом ГСМ. Также их устанавливают вблизи от мест проведения строительных работ, когда ближайшая заправка находится на большом расстоянии. Дополнительно подобные устройства подойдут для газозаправочных станций разного размера. Установка этих агрегатов обеспечивает быстрое включение в эксплуатацию.

Рекомендации по выбору

Чтобы не ошибиться с выбором автомобильной газонаполнительной компрессионной станции, необходимо учитывать ряд критериев. Они помогут реализовать все поставленные задачи и максимизировать качество использования.

  1. Объемы. Поскольку различное оборудование позволяет поставлять разнообразный объем топлива, следует учесть предполагаемые мощности. Если количество заправок предполагается в достаточном количестве, то оптимальным вариантом станет средний или большой тип.
  2. Оборудование. Все оборудование в системе станции должно быть максимально качественным и собранным с учетом всех норм и требований. От этого зависит не только длительность эксплуатации, но и качество передачи.
  3. Безопасность. Газ обладает высоким показателем горючести. Поэтому во избежание пожароопасных ситуаций необходимо выбирать надежного поставщика. Он должен предоставлять агрегат с герметичным соединением всех трубок и элементов в системе. В противном случае небольшие протечки могут привести к возгоранию, а также стать причиной самопроизвольного выхода топливной продукции.

Все эти критерии необходимо учитывать при подборе и покупке продукции. Надежный и ответственный производитель – это ключ к получению оборудования с высокими эксплуатационными качествами.

Наша компания обеспечивает покупателей станциями отличного качества. Дополнительно мы предлагаем проведение транспортировки, установки и отладки всех систем. Также при заказе можно провести корректировку под необходимые вам параметры. Наши специалисты проведут монтаж пожарной и охранной сигнализации, при необходимости можно провести установку камер видеонаблюдения, модулей кондиционирования и отопления. После обсуждения всех параметром модуль доставляется в полной комплектации и не требует дополнительных улучшений.

Другие статьи